Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Выбор: Philips 46pfl9705 или Samsung Ue-55c7000  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР: PHILIPS 46PFL9705 ИЛИ SAMSUNG UE-55C7000

Автор Сообщение
Graf 
новичок

новичок
04.12.2010 - 21:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемые знатоки! Мучаюсь с выбором, прошу подскажте какой жк-телевизор лучше выбрать Philips 46PFL9705 или Samsung UE-55C7000? Основные критерии это надёжность и качество изображения. Спасибо за советы.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
04.12.2010 - 23:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

сейчас они на равных, Филипс отказался от контроля своих заводов в России, качество упало. Эта модель филипса получила премию EISA как лучший тв европы...но вы посмотрите кто в жюри, 50 представителей лучших журналов, разве это знатоки? не верю, и действительно включали на этой моделе ролики для проверки динамики, все слил, но выглядел лучше чем самс 46С7000...в общем думайте сами, за такие деньги я бы взял Panasonic 50G20, там и надежность и качество, один режим THX что значит....
Профиль
 
vaistar 
новичок

новичок
04.12.2010 - 23:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я вот тоже хочу купить телевизор, к сожалению 9705 не могу найти в продаже что бы посмотреть его в работе а вот с7000 но 46" и с8000 (модель которую я хочу) видел. Пока я его осматривал показывали "Монстры против пришельцев" с блю-рэй плеера и могу сказать что картинка была отличная мне очень понравилась.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
04.12.2010 - 23:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вы будете все время мультики смотреть??? тогда этот тв для вас) для просмотра боевиков это не вариант....8000 на динамике очень сильно сливает...скачиваем BD-FPD Benchmark Software for Professional, тестим и разочаровываемся
Профиль
 
Ramamu 
новичок

новичок
05.12.2010 - 12:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На LED Samsung действительно приятно смотреть мультики. У них цветовая палитра мультяшная прям.
Tomas, вы меня заинтересовали прям BD-FPD Benchmark Software for Professional . Завтра пойду проверять
 
 
vaistar 
новичок

новичок
07.12.2010 - 9:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
вы будете все время мультики смотреть???

Ну вот что за люди бывают чуть что так сразу агрятся. Перечитайте пожалуйста мое сообщение, если вы чего то не поняли то поясню еще раз: "Пока я его осматривал показывали "Монстры против пришельцев" с блю-рэй плеера" (в магазине). Я же не написал что зуб даю что он во всем крут.

И если вы хорошо разбираетесь в технике посоветуйте и мне пожалуйста что лучше выбрать Samsung UE46 C8000, Sony KDL-46HX900 или Philips 46 PFL9705H/60. Уважаемая Ramamu посоветовала либо Samsung или Philips (использовать просмотр фильмов с ПК и по мере появления 3D, просмотр ТВ с спутника, периодически использование как монитора). Недавно вот еще люди намекнули что С8000 не шибко то отличается от С7000 (а переплачивать ни за что тоже не хочется). Так что прошу высказать свое мнение и подсказать какой телевизор лучше выбрать.

vaistar редактировал сообщение 07.12.2010 09:33
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
07.12.2010 - 11:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

могу вам сказать даже больше, Samsung 7000, 8000, 9000 отличаются только дизайном и набором функций связанных с интернетом. По качеству картинки вообще нет отличий, как и в эффектке 3D, вот Philips разочаровал очень сильно, всегда мне их тв нравиились больше чем все остальные, но вот модель Philips 46 PFL9705H/60, показывает ну просто отвратительно, 8 серия кстати кажет на порядок лучше. Из всего порекомендовал бы либо сони LX, фил 8 серии, тут больше нечего. а вообще подождите, в феврале начнется обновление линеек тв, может будет что то получше, хотя я сомневаюсь.
и все таки плазма лучше, кто что не говорил...
Профиль
 
vaistar 
новичок

новичок
07.12.2010 - 14:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну ждать то можно очень долго, а даже если и будет обновление то скорее всего цены на новые модели будут завышены. а мне бы хотелось сделать себе подарок на Новый год . Насчет сони LX может и купил бы но диагонали 46" нету а на большую у меня к сожалению денег не хватит. Я так понял что из тех моделей которые я выбрал в принципе если и стоит брать то С7000.
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
07.12.2010 - 20:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Philips PFL9705H/60 - картинка вполне себе приличная, что не понравилось Tomas в изображении этой модели для меня загадка.
Разницы между Samsung C7000, С8000 и С9000 в изображении, действительно, нет.
C9000 имеет более тонкий корпус - около 8мм.

Ramamu редактировал сообщение 07.12.2010 20:36
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
07.12.2010 - 20:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну дак действительно на проводимых нами тестах, он проиграл своему меньшеву брату из 8 серии
Профиль
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
07.12.2010 - 20:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в общем берите что понравится, а с виду понравится больше Sony LX, но внешность обманчива))

Tomas редактировал сообщение 07.12.2010 20:46
Профиль
 
vaistar 
новичок

новичок
07.12.2010 - 23:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В том то и дело что у меня нету возможности посмотреть эти модели и сравнить, видел только С7000. Интернет-магазины сами понимаете на дом несколько моделей не попрут что-бы я смог посмотреть и выбрать. Поэтому и приходится полагаться на мнение людей которые работают в этой сфере или как минимум видели эти модели своими глазами.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
08.12.2010 - 20:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

55 дюймов ЖК брать не стоит, они лучше выглядят на меньших диагоналях, ни один киноман не купит ЖК тв от 42дюймов и выше, только плазма. Почитайте обзоры, можете посмотреть их на этом сайте, почитайте отзывы, сравните данные.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)